En Surex Argentina S.A.tenemos el honor de haber sido convocados a integrar el prestigioso Grupo Provas (Proveedores Asociados para la Industria de la Hospitalidad) desde 2018, una asociación de empresas altamente profesionales y lideres en sus respectivos rubros que se han unido para conformar una potente sinergia corporativa con foco en la provisión integral de los distintos productos y servicios necesarios en la industria hotelera, gastronómica y de la construcción. Nuestra firma suma a esta unión de empresas la posibilidad de integrar a la oferta colectiva la de equipamiento de fitness profesional de alta calidad y con la variedad que nos distingue, siempre con stock permanente de forma de atender las necesidades de los clientes del grupo en forma inmediata.

 

El grupo y sus empresas integrantes son los siguientes :

Provas– Grupo de empresas asociadas / www.provas.com.ar

Aiman S.A.– Blanqueria / www.aiman-sa.com.ar

Ajyb S.R.L.– Seguridad contra incendios / www.ajyb.com.ar

Amenities Suites– Amenities para la industria hotelera / www.amenities.com.ar

Antequera Muebles– Mobiliario integral  / www.antequeramuebles.com.ar

Calderas Santero– Calderas y sistemas de calefaccion / www.calderassantero.com

Café Fundador– Granos de café y tés / www.cafefundador.com

Cetec– Grupos electrógenos / www.cetecsudamericana.com.ar

Decibel– Tratamientos acústicos / www.decibel.com.ar

Emprendimientos Norte– Calefacción y refrigeración / www.emprendimientosnorte.com.ar

Estilo Griscan– Luminarias y sistemas de Iluminación / www.estilogriscan.com.ar

Grupo Arredobagno– Jacuzzis y Spas / www.jacuzzi.com.ar

La Cardeuse– Colchones y Sommiers /www.lacardeuse.com.ar

Lynch Cocinas– Cocinas y Hornos / www.lynchcocinas.com

Marva – Maquinas lavadoras industriales / www.marva.com.ar

NBS Bazar– Vajillas y elementos de bazar / www.nbsbazar.com

Surex Argentina S.A.– Equipamiento de Fitness profesional Semikon-Basic Gym

Vault – Cerraduras y minibars / www.ruediseg.com.ar

Win Pax– Sistemas de gestión para hoteles / www.winpax.com.ar

Hidro Tec Water– Sistemas de tratamiento de agua / www.hidrotecwater.com